SCULPTURES AND WORKS OF ART FROM MIDDLE AGE TO 19TH CENTURY

wed 12 June 2024
Live auction 1290
97

A ROMAN FRAME, LATE 17TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

CORNICE, ROMA, FINE SECOLO XVII

in bronzo dorato di forma ovale, bordo modanato sormontato da ricca cimasa architettonica centrata da testa di cherubino; cm 24,5x14,2