Alceo Dossena, Madonna with Child, terracotta relief
Alceo Dossena
(Cremona 1878 – Roma 1937)
MADONNA COL BAMBINO
rilievo in terracotta, firmato in alto a sinistra Alceo Dossena, cm 42x26; entro cornice in legno dorato, cm 56,2x40,8