Antonio Maraini
(Roma 1886 - Firenze 1963)
THE TEMPTATION OF EVE
painted plaster, 79x45.5x12 cm
signed
LA TENTAZIONE DI EVA
gesso dipinto, cm 79x45,5x12
firmatoProvenienzaCollezione eredi Maraini