Bruno Innocenti
(Firenze 1906 - 1986)
a) MOTHER AND CHILD
plaster stained to simulate bronze, 79x20x16,5 cm
signed and dated "1932"
b) MOTHER AND CHILD
bronze, 75x19,5x16 cm
signed and dated "1932"
a) MADRE CON BAMBINO
gesso tinto a bronzo, cm 79x20x16,5
firmato e datato "1932"
b) MADRE CON BAMBINO
bronzo, cm 75x19,5x16
firmato e datato "1932"
Provenienza
Asta Pandolfini, 19 marzo 1997, lot. 131