Northern Italy, 16th century, Madonna with child, carved and patinated wood
Intagliatore dell'Italia settentrionale, secolo XVI
MADONNA COL BAMBINO
scultura in legno intagliato e patinato, la Vergine in posizione eretta regge il figlio con il braccio sinistro; cm 145x49x30