Venetian, late 17th century, A pair of horses, gilt bronze on marble base
Venezia, fine secolo XVII
COPPIA DI CAVALLI
in bronzo dorato con base in marmi policromi, ispirati al modello dei cavalli posti sopra il portale della basilica di San Marco a Venezia, cm 33x29x13 (complessivamente)