ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
313

Albert Lebourg
(Montfort-sur-risle, 1849 - Rouen, 1928)

Albert Lebourg

€ 1.500 / 3.000

Albert Lebourg

(Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928)

COUNTRYSIDE LANDSCAPE

oil on canvas, 38.5x55.5 cm

PAESAGGIO DI CAMPAGNA

olio su tela, cm 38,5x55,5

firmato in basso a destra