ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
280

Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - Firenze, 1925)

Cesare Ciani

€ 1.000 / 2.000

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - Firenze 1925)

PIAZZA ALL'IMPRUNETA

oil on cardboard, 13x18.5 cm

signed lower left

PIAZZA ALL'IMPRUNETA

olio su cartone, cm 13x18,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Eredi Renato Fucini