ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
226

Eduardo Tofano
(Napoli, 1838 - Roma, 1920)

Eduardo Tofano

€ 3.000 / 5.000

Eduardo Tofano

(Napoli 1838 - Roma 1920)

IL BACIO DELLA COLOMBA

olio su tela, cm 93x73,5

firmato in basso a destra

THE KISS OF THE DOVE

oil on canvas, 93x73.5 cm