ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
277

Emanuele Costa ©
(Firenze, 1875 - 1959)

Emanuele Costa

€ 400 / 600

Emanuele Costa

(Firenze 1875 - 1959)

KITCHEN INTERIOR

oil on panel, 23x34

signed upper left

on the reverse: inscribed "Nocentini"

INTERNO DI CUCINA

olio su tavoletta, cm 23x34

firmato in alto a sinistra

retro: iscritto “Nocentini”

Provenienza

Collezione Nocentini