Evangelina Alciati
(Torino 1883 - 1959)
PORTRAIT OF A MAN SLEEPING
oil on masonite, 68x46 cm
signed and dated "1957" lower right
RITRATTO DI UOMO CHE DORME
olio su masonite, cm 68x46
firmato e datato "1957" in basso a destra