ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
211

Giovan Battista Bassi
(Massa lombarda, 1784 - Roma, 1852)

Giovan Battista Bassi

€ 2.500 / 5.000

Giovan Battista Bassi

(Massa Lombarda 1784 - Roma 1852)

RIVER LANDSCAPE WITH FRAMERS

oil on canvas, 69x94.5 cm

signed lower left

PAESAGGIO FLUVIALE CON CONTADINI

olio su tela, cm 69x94,5

firmato in basso a sinistra