Giuseppe Pennasilico
(Napoli 1861 - Genova 1940)
SMILING LADY PORTRAIT
oil on canvas, 132x88 cm
signed and dated "1914" in lower left
RITRATTO DI SIGNORA CHE SORRIDE
olio su tela, cm 132x88
firmato e datato "1914" in basso a sinistra