ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
337

Italo Nunes Vais
(Tunisi, 1860 - Firenze, 1932)

Italo Nunes Vais

€ 400 / 600

Italo Nunes Vais

(Tunisi 1860 - Firenze 1932)

FEMALE PORTRAIT

mixed media on cardboard, 43.5x34.5 cm, frameless

signed and dated "8marzo 1923" upper left

VOLTO DI DONNA

tecnica mista su cartone, cm 43,5x34,5, senza cornice

firmato e datato “8 marzo 1923” in alto a sinistra