Italo Nunes Vais
(Tunisi 1860 - Firenze 1932)
FEMALE PORTRAIT
mixed media on cardboard, 43.5x34.5 cm, frameless
signed and dated "8marzo 1923" upper left
VOLTO DI DONNA
tecnica mista su cartone, cm 43,5x34,5, senza cornice
firmato e datato “8 marzo 1923” in alto a sinistra