ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
282

Luigi Gioli
(San frediano a settimo, 1854 - Firenze, 1947)

Luigi Gioli

€ 1.000 / 2.000

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

TUSCAN CAMPAGNA

triptych, oil on panel, cm 14x22 each one

each one signed lower right

CAMPAGNA TOSCANA

trittico, olio su tavoletta, ciascuna cm 14x22

ciascuna firmata in basso a destra