Piero Barucci
(Roma 1845 - 1917)
WOSHERWOMEN AT THE RIVER
oil on canvas, cm 100x61
signed and inscribed "Roma" lower right
LAVANDAIE AL FIUME
olio su tela, cm 100x61
firmato e iscritto "Roma" in basso a destra