ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
300

Pompeo Mariani
(Monza, 1857 - Bordighera, 1927)

Pompeo Mariani

€ 2.000 / 4.000

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

AUCTION IN SFORZESCO CASTLE, MILAN

oil on paper laid down on canvas, 53x73 cm

titled and signed lower right

ASTA AL CASTELLO SFORZESCO, MILANO

olio su carta applicata su tela, cm 53x73

titolato e firmato in basso a destra