ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
350

Renato Natali ©
(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

WOMEN AND SAILORS

oil on panel, 44.5x18.5 cm

signed lower left

on the reverse: signed and stamp "Bottega d'Arte Livorno/ Montecatini Terme"

DONNE E MARINAI

olio su tavoletta, cm 44,5x18,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, timbro "Bottega d'Arte Livorno/ Montecatini Terme"