Neapolitan school, 19th century
FEMALE PORTRAIT
oil on panel, 19x10 cm
on the reverse: embossed stamp of Galleria Giosi in Naplesi, inscribed "E. Tofano"
Scuola napoletana, sec. XIX
RITRATTO DI DONNA
olio su tavoletta, cm 19x10
retro: timbro a secco della Galleria Giosi di Napoli , iscritto "E. Tofano"
Provenienza
Galleria Giosi, Napoli