ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
230

Sinibaldo Tordi ©
(Roma, 1876 - Roma, 1955)

Sinibaldo Tordi

Sinibaldo Tordi

(Roma 1876 - 1955)

PLAYING

oil on panel, 27x17.5 cm

signed and inscribed "Firenze" lower left

GIOCANDO

olio su tavoletta, cm 27x17,5

firmato e iscritto “Firenze” in basso a sinistra