ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
303

Stefano Ussi
(Firenze, 1822 - Firenze, 1901)

Stefano Ussi

€ 800 / 1.000

Stefano Ussi

(Firenze 1822 - 1901)

SEATED ARAB

oil on canvas, 38.5x29 cm

ARABO SEDUTO

olio su tela, cm 38,5x29

firmato in basso a destra