ARCADE | 19 th TO 20 th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1292
328

Vincenzo Caprile
(Napoli, 1856 - Napoli, 1936)

Vincenzo Caprile

€ 1.800 / 2.500

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - 1936)

VIEW OF POSITANO

oil on canvas, 40x63 cm

signed and dated lower right

VEDUTA DI POSITANO

olio su tela, cm 40x63

firmato e datato in basso a destra