CALICE, NEW YORK, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE BENZIGER BROTHERS
in argento dorato, base polilobata, fusto con nodo a cipolla in parte traforato, coppa svasata, alt. cm 23, g 600
A GILT SILVER CALIX, NEW YORK, BEGINNING OF 20TH CENTURY