ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

Online,
fri 7 - thu 13 June 2024
Online auction 1294
105

CALICE, PADOVA, INIZI SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500

in argento dorato, base bombata con decoro a foglie e putti in silievo, nodo piriforme, alt. cm 25, g 615

A GILT SILVER CALIX; PADOVA, BEGINNING OF 19TH CENTURY