ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

Online,
fri 7 - thu 13 June 2024
Online auction 1294
63

COPPA NAUTILUS, AUGSBURG, FINE SECOLO XVIII

€ 1.000 / 2.000

in argento e argento dorato, base sbalzata a fiori, fusto in foggia di animale acquatico che sostiene sulla coda il nautilus, alt. cm 41, g 640

A SILVER NAUTILUS CUP, AUGSBURG END OF 18TH CENTURY