ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

Online,
fri 7 - thu 13 June 2024
Online auction 1294
122

POSATE DA DOLCE, AUSTRIA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE VINCENZ CARL DUB

in argento dorato, manici decorati da stemma inciso, composto di trentatre pezzi, complessivi g 1900

Composizione:  11 cucchiai, 11 forchette, 9 coltelli e 2 posate da portata

A GILDED SILVER DESSERT CUT SERVICE, AUSTRIA, BEGINNING OF 20TH CENTURY, MARK OF VINCENZ CARL DUB