ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

Online,
fri 7 - thu 13 June 2024
Online auction 1294
29

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ SECOLO XX

€ 1.300 / 1.500

in argento, composto di caffettiera, lattiera e bollitore completo di sostegno con beccucci cesellati a testa di aquila, una zuccheriera ed un piccolo vassoio ovale g 2990

A SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, 20TH CENTURY