Ettore Sottsass
(Innsbruck, 1917 - Milano, 2007)
«STRATI» SERIES CERAMIC VASE
VASO MODELLO W DELLA SERIE STRATI
in ceramica invetriata nei toni del bianco e dell’oro
Firmato, datato e numerato 7/300 sul fondo
Produzione Italia, 2000
alt. cm 14 e diam. cm 16