Online,
mon 6 - mon 13 May 2024
Online auction 1304
212

MIXED LOT IN 18KT AND 14KT GOLD

LOTTO COMPOSITO

composto da un paio di orecchini floreali in oro giallo 18kt, decorati in smalti policromi, con pietre di colore e diamanti, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, dim. cm 2x2x1 circa, gr. 9; accompagnati da un pendente in oro 14kt, decorato in smalto e impreziosito da una pietra di colore e diamanti, punzone 14kt, dim. cm 1,5x3,5, gr. 8