Online,
mon 6 - mon 13 May 2024
Online auction 1304
93

TWO BROOCHES IN 18KT GOLD

TWO BROOCHES IN 18KT GOLD

DUE SPILLE

di cui una in oro giallo 18kt, con fragole in corallo e foglie in calcedonio inciso, punzone 18kt, dim. cm 4x3,5; accompagnata da una piccola spilla in oro giallo e bianco 18kt, a forma di coccinella, decorata in smalto, punzoni 750 e del fabbricante "180 AL", dim. cm 1x1,5, gr. 17 complessivi

Exhibitions: