Online,
mon 6 - mon 13 May 2024
Online auction 1304
51

TWO LAPISLAZULI NECKLACES IN 18KT YELLOW GOLD

DUE COLLANE CON LAPISLAZZULI

di cui una a doppio filo di sfere in lapislazzuli digradanti di mm 12-6 circa, fermatura in oro giallo 18kt a forma di farfalla con tre pietre incolore, firmata "Bipiemme", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43, accompagnata da una lunga collana di boules in lapislazzuli di mm 11 circa, fermatura a vite in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, lungh. cm 70, gr. 209 complessivi