Online,
mon 6 - mon 13 May 2024
Online auction 1304
124

TWO PEARL EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

DUE PAIA DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, di cui un paio impreziosito al centro da perle di mm 8 circa circondate da diamanti taglio huit huit per ct 0.10 circa, chiusura a clip, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x1x1,5; accompagnati da altri orecchini con perle mabé di mm 18x12 circa, chiusura a clip, punzone 750, dim. cm 2x2x2 circa, gr. 21 complessivi

Exhibitions: