Online,
mon 6 - mon 13 May 2024
Online auction 1304
129

TWO PEARL NECKLACES

TWO PEARL NECKLACES

DUE COLLANE DI PERLE

di cui una composta da un filo di perle di mm 10 circa, fermatura a forma di pantera in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante "1772 AL", lungh. cm 54; accompagnata da una seconda collana a quattro fili di perle di fiume rosa, fermatura in oro giallo e bianco 18kt con diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43, gr. 157 complessivi

Exhibitions: