Online,
mon 6 - mon 13 May 2024
Online auction 1304
127

TWO PEARL NECKLACES

TWO PEARL NECKLACES

DUE COLLANE DI PERLE

di cui una ad un filo di perle di mm 9 circa, fermatura a sfera in oro bianco 18kt, punzone 750, lungh. cm 44; accompagnata da una seconda collana composta da un filo di perle digradanti di mm 17-11 circa, fermatura in oro bianco 18kt con due diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante "1013 AL", lungh. cm 49, gr. 159 complessivi

Exhibitions: