Online,
fri 17 - fri 31 May 2024
Online auction 1306
801

LAPISLAZULI NECKLACE WITH A SAPPHIRE AND DIAMOND RING

COLLANA CON ANELLO

realizzata ad un filo di sfere in lapislazzuli di mm 9 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 46, gr. 54; accompagnata da un anello in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 0.70 circa, affiancato da due diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 14/54, gr. 2