20th CENTURY DESIGN

Online,
fri 7 - fri 14 June 2024
Online auction 1308
333

Laura Diaz De Santillana
(Venezia, 1955 - Venezia, 2019)

Laura Diaz De Santillana

€ 1.000 / 1.500

Laura Diaz De Santillana

(Venezia, 1955 - 2019)

“SOMMERSO ORO” GOLD AND BLUE GLASS VASE

VASO DELLA SERIE SOMMERSO ORO

in vetro nei toni dell’oro e del blu

Marchiato, firmato e datato a punta sul fondo

Produzione Venini, Italia, 1997

alt. cm 13,5