After Antoon van Dyck, 20th century
THE LAMENTATION OF CHRIST
oil on cardboard, cm 19x37,5
Da Antoon van Dyck, sec. XX
DEPOSIZIONE
olio su cartone, cm 19x37,5
Il dipinto replica, con un alcune variante, l'opera eseguita nel 1634 oggi conservata presso l'Alte Pinakothek di Monaco di Baviera.