OLD MASTER PAINTINGS

Online,
fri 7 - tue 18 June 2024
Online auction 1309
125

After Antoon van Dyck, 20th century

€ 100 / 150

THE LAMENTATION OF CHRIST

oil on cardboard, cm 19x37,5

Da Antoon van Dyck, sec. XX

DEPOSIZIONE

olio su cartone, cm 19x37,5

Il dipinto replica, con un alcune variante, l'opera eseguita nel 1634 oggi conservata presso l'Alte Pinakothek di Monaco di Baviera.