OLD MASTER PAINTINGS

Online,
fri 7 - tue 18 June 2024
Online auction 1309
63

Salvator Rosa
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)

Follower of Salvator Rosa, 17th century

€ 1.500 / 2.000

THE OPENING OF A TOMB

oil on paper, cm 24x19

Seguace di Salvator Rosa, sec. XVII

APERTURA DI UN SARCOFAGO

olio su carta, cm 24x19

Exhibitions: