wed 4 - thu 5 December 2024
Live auction 1316
191

BIG CITRINE QUARTZ AND DIAMOND SNAKE-SHAPED RING IN 18KT YELLOW GOLD

€ 3.000 / 5.000

GRANDE ANELLO A SERPE CON QUARZO CITRINO

in oro giallo 18kt, a forma di serpente attorcigliato intorno a un grande quarzo citrino sfaccettato di ct 80 circa, impreziosito da due smeraldi e pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 11/51, gr. 45