CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND FLORAL RING IN PLATINUM
ANELLO FLOREALE CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI
in platino, impreziosito al centro da uno zaffiro ceylon taglio ovale di ct 23.73, circondato da diamanti taglio brillante per ct 3.91, mis. 12/52, punzone Pt 900, gr. 22. Corredato di certificato IGN del 16/04/2019 attestante le caratteristiche e l'origine geografica dello zaffiro.