CODOGNATO "VANITAS" LONG DROP EARRINGS IN GOLD AND SILVER
CODOGNATO PAIO DI LUNGHI ORECCHINI "VANITAS"
in oro e argento, con due elementi ovali smaltati su un lato, raffiguranti due teschi e con scena figurata sul retro, impreziositi da diamanti taglio brillante, da cui pendono due quarzi citrini taglio a goccia cinti da serpenti, firmati "A.Codognato", punzone 750, chiusura a clip con perno, gr. 86 complessivi. Corredati di scatola e di certificato di autenticità del 10/06/2015.