wed 4 - thu 5 December 2024
Live auction 1316
184

Damiani

DAMIANI RUBY AND DIAMOND DEMI PARURE IN 18KT YELLOW GOLD

€ 5.000 / 8.000

DAMIANI DEMI PARURE CON RUBINI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, composta da collana e anello, impreziosita da rubini taglio a goccia e baguette per ct 4.50 circa e diamanti taglio brillante, carré e tapes per ct 4.50 circa, firmata "Damiani", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. collana cm 44, mis. anello 17/57, gr. 87 complessivi