DIAMOND AND SAPPHIRE NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD
COLLANA CON DIAMANTI E ZAFFIRO
in oro bianco 18kt, con elemento pendente impreziosito da uno zaffiro taglio fantasia e diamanti taglio vecchio (uno mancante)per 0.20 circa, da cui pende un diamante taglio vecchio (difetti) di ct 1.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42, gr. 10