wed 4 - thu 5 December 2024
Live auction 1316
92

EMERALD AND DIAMOND FLOWER RING IN 18KT YELLOW GOLD

€ 2.200 / 3.500

ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 4.5 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 2 circa, punzone 750, mis. 16/56, gr. 8