ENAMELLED MINIATURE SNUFF BOX IN 9KT GOLD
TABACCHIERA CON MINIATURE SMALTATE
in oro 9kt, decorato a incisione con fregi floreali sovrapposti lungo tutto il profilo. Base, coperchio e interno decorati in smalti policromi (difetti) e raffiguranti scene di vita quotidiana, dim. cm 7,5x5,5x3 circa, gr. 137