wed 4 - thu 5 December 2024
Live auction 1316
116

ENAMELLED MINIATURE SNUFF BOX IN 9KT GOLD

€ 700 / 1.000

TABACCHIERA CON MINIATURE SMALTATE

in oro 9kt, decorato a incisione con fregi floreali sovrapposti lungo tutto il profilo. Base, coperchio e interno decorati in smalti policromi (difetti) e raffiguranti scene di vita quotidiana, dim. cm 7,5x5,5x3 circa, gr. 137