wed 4 - thu 5 December 2024
Live auction 1316
68

LONG EMERALD AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

€ 3.000 / 5.000

PAIO DI LUNGHI ORECCHINI PENDENTI CON SMERALDI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa e due smeraldi taglio a goccia per ct 4 circa, chiusura a farfallina, punzoni 750, 18kt e del fabbricante, lungh. cm 6, gr. 10 complessivi. Corredati di certificato IGN del 05/11/2024 attestante le caratteristiche.