SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio cuscino di ct 11.46, affiancato da diamanti taglio fantasia per ct 1.80 circa, fascia interamente impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 10/50, gr. 7. Corredato di certificato GIT (Thailand) del 13/07/2015 e certificato di analisi del Dott. Giulio Provera attestanti le caratteristiche dello zaffiro.