wed 4 - thu 5 December 2024
Live auction 1316
103

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND CONTRARIE RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 2.000 / 3.000

ANELLO CONTRARIE CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziosito agli apici da due perle south sea di mm 13 circa affiancate da diamanti taglio brillante e carré per ct 2.40 circa, punzoni 750 e 18kt, mis. 16/56, gr. 15