STAR SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO CON ZAFFIRO STELLATO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio cabochon di ct 12.50 circa, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 18/58, gr. 7. Corredato di certificato IGN del 17/10/2024 attestante le caratteristiche dello zaffiro e l'assenza di trattamenti termici.