OLD MASTER PAINTINGS

wed 20 November 2024
Live auction 1320

Florentine school,17th century

€ 4.000 / 6.000

BUST OF A SAINT

oil on panel, cm 44,5x29 (original dimension); with additions: cm 57x43,5

Scuola fiorentina, sec. XVII

BUSTO DI SANTO

olio su tavola, cm 44,5x29 (dimensioni originali); con aggiunte: cm 57x44,5